10.82
Córners / partido
Media combinada esperada entre Independiente Medellín y Cúcuta Deportivo
Independiente Medellín · córners ganados/partido
6.18
Cúcuta Deportivo · córners ganados/partido
4.64
Independiente Medellín: 19 partidos esta temporada.
Cúcuta Deportivo: 19 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+1.54 Independiente Medellín
Tendencia Independiente Medellín (últimos 5)
4 ↓
Tendencia Cúcuta Deportivo (últimos 5)
7 ↑
Ha superado 9.5 córners en 50% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 38% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
4.09
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Independiente Medellín y Cúcuta Deportivo
Independiente Medellín · como local
2.27
Cúcuta Deportivo · como visitante
1.82
Independiente Medellín: 19 partidos esta temporada.
Cúcuta Deportivo: 19 partidos esta temporada.
Independiente Medellín · disciplina en la liga
8º de 20
Cúcuta Deportivo · disciplina en la liga
17º de 20
Independiente Medellín · partidos con roja
18.2%
Cúcuta Deportivo · partidos con roja
9.1%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Independiente Medellín
DDDDW
@ La Equidad0-0
vs Millonarios0-0
@ Deportes Tolima0-0
vs Deportivo Cali0-0
vs Deportivo Pasto3-2−+
Cúcuta Deportivo
DDDLL
vs Rionegro Águilas0-0
@ Fortaleza CEIF0-0
@ Atlético Bucaramanga0-0
@ Once Caldas5-1+−
@ Jaguares de Córdoba2-0++
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 10 feb 2026 | Cúcuta Deportivo – Independiente Medellín | 1-3 | 6− | 6+ |
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 95%
+1.5 goles: 85%
+2.5 goles: 58%
+3.5 goles: 38%
+4.5 goles: 18%
Ambos marcan: 68%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Colombia Categoria Primera A esta temporada
Goles por partido1.37
Córners por partido9
Tarjetas por partido5.6
Independiente Medellín