8.78
Córners / partido
Media combinada esperada entre Alianza Atlético y Universitario
Alianza Atlético · córners ganados/partido
3.67
Universitario · córners ganados/partido
5.11
Alianza Atlético: 17 partidos esta temporada.
Universitario: 17 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+1.44 Universitario
Tendencia Alianza Atlético (últimos 5)
—
Tendencia Universitario (últimos 5)
—
Ha superado 9.5 córners en 29% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 19% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
3.89
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Alianza Atlético y Universitario
Alianza Atlético · como local
2
Universitario · como visitante
1.89
Alianza Atlético: 17 partidos esta temporada.
Universitario: 17 partidos esta temporada.
Alianza Atlético · disciplina en la liga
17º de 18
Universitario · disciplina en la liga
18º de 18
Alianza Atlético · partidos con roja
11.1%
Universitario · partidos con roja
11.1%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Alianza Atlético
DDDDD
@ Sport Boys0-0
vs Comerciantes Unidos0-0
@ Atlético Grau0-0
vs UTC Cajamarca0-0
@ UCV Moquegua0-0
Universitario
DDDDD
vs Melgar0-0
@ Deportivo Garcilaso0-0
@ Alianza Lima0-0
vs Comerciantes Unidos0-0
@ UTC Cajamarca0-0
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 26 abr 2026 | Universitario – Alianza Atlético | 1-2 | 5− | 3− |
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 87%
+1.5 goles: 68%
+2.5 goles: 50%
+3.5 goles: 27%
+4.5 goles: 11%
Ambos marcan: 58%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Peru Primera División esta temporada
Goles por partido1.49
Córners por partido8.39
Tarjetas por partido4.64
Alianza Atlético