7.91
Córners / partido
Media combinada esperada entre Deportivo Garcilaso y Universitario
Deportivo Garcilaso · córners ganados/partido
2.8
Universitario · córners ganados/partido
5.11
Deportivo Garcilaso: 17 partidos esta temporada.
Universitario: 17 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+2.31 Universitario
Tendencia Deportivo Garcilaso (últimos 5)
—
Tendencia Universitario (últimos 5)
—
Ha superado 9.5 córners en 35% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 21% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
4.49
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Deportivo Garcilaso y Universitario
Deportivo Garcilaso · como local
2.6
Universitario · como visitante
1.89
Deportivo Garcilaso: 17 partidos esta temporada.
Universitario: 17 partidos esta temporada.
Deportivo Garcilaso · disciplina en la liga
8º de 18
Universitario · disciplina en la liga
18º de 18
Deportivo Garcilaso · partidos con roja
10%
Universitario · partidos con roja
11.1%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Deportivo Garcilaso
DDDDD
@ Sport Boys0-0
vs Atlético Grau0-0
@ Alianza Lima0-0
vs Real Garcilaso0-0
@ Cienciano0-0
Universitario
DDDDD
@ Alianza Lima0-0
vs Comerciantes Unidos0-0
@ UTC Cajamarca0-0
vs Los Chankas0-0
@ FC Cajamarca0-0
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 23 abr 2026 | Universitario – Deportivo Garcilaso | 4-1 | 11+ | 1− |
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 87%
+1.5 goles: 63%
+2.5 goles: 45%
+3.5 goles: 21%
+4.5 goles: 16%
Ambos marcan: 56%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Peru Primera División esta temporada
Goles por partido1.49
Córners por partido8.39
Tarjetas por partido4.64
Deportivo Garcilaso