—
Córners / partido
Media combinada esperada entre Southampton FC y Derby County FC
Southampton FC · córners ganados/partido
—
Derby County FC · córners ganados/partido
—
Southampton FC: 23 partidos esta temporada.
Derby County FC: 23 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
—
Tendencia Southampton FC (últimos 5)
—
Tendencia Derby County FC (últimos 5)
—
Este partido todavía no se ha jugado.
—
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Southampton FC y Derby County FC
Southampton FC · como local
—
Derby County FC · como visitante
—
Southampton FC: 23 partidos esta temporada.
Derby County FC: 23 partidos esta temporada.
Southampton FC · disciplina en la liga
—
Derby County FC · disciplina en la liga
—
Southampton FC · partidos con roja
—
Derby County FC · partidos con roja
—
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Southampton FC
DDDDD
@ Preston North End FC0-0
@ West Bromwich Albion FC0-0
vs Queens Park Rangers FC0-0
@ West Ham United FC0-0
vs Bolton Wanderers FC0-0
Derby County FC
DDDDD
vs Bolton Wanderers FC0-0
vs Norwich City FC0-0
@ Millwall FC0-0
@ Sheffield United FC0-0
vs Stoke City FC0-0
Enfrentamientos directos
Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.
Clasificación
Southampton FC17º de 24 · 0 pts ver tabla
Derby County FC8º de 24 · 0 pts ver tabla
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de England Championship esta temporada
Goles por partido0
Southampton FC