10.38
Córners / partido
Media combinada esperada entre CD Santiago Wanderers y CD San Marcos de Arica
CD Santiago Wanderers · córners ganados/partido
6.88
CD San Marcos de Arica · córners ganados/partido
3.5
CD Santiago Wanderers: 15 partidos esta temporada.
CD San Marcos de Arica: 15 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+3.38 CD Santiago Wanderers
Tendencia CD Santiago Wanderers (últimos 5)
6.67 ↓
Tendencia CD San Marcos de Arica (últimos 5)
5.67 ↑
Ha superado 9.5 córners en 57% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 50% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
4.51
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre CD Santiago Wanderers y CD San Marcos de Arica
CD Santiago Wanderers · como local
2.38
CD San Marcos de Arica · como visitante
2.13
CD Santiago Wanderers: 15 partidos esta temporada.
CD San Marcos de Arica: 15 partidos esta temporada.
CD Santiago Wanderers · disciplina en la liga
7º de 16
CD San Marcos de Arica · disciplina en la liga
8º de 16
CD Santiago Wanderers · partidos con roja
12.5%
CD San Marcos de Arica · partidos con roja
12.5%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
CD Santiago Wanderers
DWDLD
@ Deportes Santa Cruz0-0
vs CD Unión San Felipe2-0−−
@ Deportes Recoleta0-0
@ CD Copiapó1-0++
vs Unión Española2-2++
CD San Marcos de Arica
DWDLL
vs Club Deportes Iquique0-0
vs Club Deportivo Magallanes2-0++
@ Deportes Santa Cruz0-0
@ CD San Luis de Quillota1-0−+
vs CD Temuco0-1++
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 16 mar 2026 | CD San Marcos de Arica – CD Santiago Wanderers | 0-0 | 14+ | 8+ |
Clasificación
CD Santiago Wanderers2º de 16 · 29 pts ver tabla
CD San Marcos de Arica3º de 16 · 28 pts ver tabla
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 94%
+1.5 goles: 88%
+2.5 goles: 57%
+3.5 goles: 50%
+4.5 goles: 19%
Ambos marcan: 63%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Chile Primera B esta temporada
Goles por partido1.49
Córners por partido10.38
Tarjetas por partido4.81
CD Santiago Wanderers