13.15
Córners / partido
Media combinada esperada entre Club Deportivo Magallanes y Club Deportes Iquique
Club Deportivo Magallanes · córners ganados/partido
8.86
Club Deportes Iquique · córners ganados/partido
4.29
Club Deportivo Magallanes: 15 partidos esta temporada.
Club Deportes Iquique: 15 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+4.57 Club Deportivo Magallanes
Tendencia Club Deportivo Magallanes (últimos 5)
5.2 ↓
Tendencia Club Deportes Iquique (últimos 5)
6.4 ↑
Córners en los primeros 10 minutos: Club Deportivo Magallanes 1, Club Deportes Iquique 0.
Ha superado 9.5 córners en 75% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 58% de partidos similares
Club Deportivo Magallanes
Club Deportes Iquique
Total
6
6
1ª parte
2
3
2ª parte
4
3
5.66
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Club Deportivo Magallanes y Club Deportes Iquique
Club Deportivo Magallanes · como local
3
Club Deportes Iquique · como visitante
2.66
Club Deportivo Magallanes: 15 partidos esta temporada.
Club Deportes Iquique: 15 partidos esta temporada.
Club Deportivo Magallanes · disciplina en la liga
1º de 16
Club Deportes Iquique · disciplina en la liga
3º de 16
Club Deportivo Magallanes · partidos con roja
14.3%
Club Deportes Iquique · partidos con roja
33.3%
Tarjetas en los primeros 10 minutos: Club Deportivo Magallanes 0, Club Deportes Iquique 0.
Club Deportivo Magallanes
Club Deportes Iquique
Club Deportivo Magallanes
1ª parte1
2ª parte2
Club Deportes Iquique
1ª parte1
2ª parte0
Forma reciente
Club Deportivo Magallanes
LWLLW
@ CD San Luis de Quillota2-1++
vs Deportes Recoleta3-2++
@ CD Puerto Montt2-0−+
vs CD Copiapó2-3++
@ CD Unión San Felipe0-1++
Club Deportes Iquique
DLDDW
vs CD Provincial Curicó Unido1-1+−
@ Unión Española2-1−+
vs CSD Rangers1-1+−
@ Deportes Santa Cruz2-2+
vs CD Santiago Wanderers2-1++
Enfrentamientos directos
Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.
Clasificación
Club Deportivo Magallanes11º de 16 · 22 pts ver tabla
Club Deportes Iquique13º de 16 · 16 pts ver tabla
Más estadísticas
Goles
Al descanso
2
0
2ª parte
2
3
+0.5 goles: 100%
+1.5 goles: 92%
+2.5 goles: 67%
+3.5 goles: 50%
+4.5 goles: 34%
Ambos marcan: 75%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
17
10
Tiros a puerta
7
5
Fueras de juego
1
6
Faltas
10
12
Saques
Saques de puerta
7
8
Saques de banda
23
32
Faltas botadas
2
1
Media de Chile Primera B esta temporada
Goles por partido1.49
Córners por partido10.38
Tarjetas por partido4.81
Club Deportivo Magallanes