7.43
Córners / partido
Media combinada esperada entre Rosario Central y Newell's Old Boys
Rosario Central · córners ganados/partido
4.8
Newell's Old Boys · córners ganados/partido
2.63
Rosario Central: 18 partidos esta temporada.
Newell's Old Boys: 16 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+2.17 Rosario Central
Tendencia Rosario Central (últimos 5)
—
Tendencia Newell's Old Boys (últimos 5)
—
Ha superado 9.5 córners en 35% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 33% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
4.38
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Rosario Central y Newell's Old Boys
Rosario Central · como local
2
Newell's Old Boys · como visitante
2.38
Rosario Central: 18 partidos esta temporada.
Newell's Old Boys: 16 partidos esta temporada.
Rosario Central · disciplina en la liga
18º de 30
Newell's Old Boys · disciplina en la liga
10º de 30
Rosario Central · partidos con roja
0%
Newell's Old Boys · partidos con roja
12.5%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
Rosario Central
DDDDD
vs Gimnasia La Plata0-0
@ Talleres Córdoba0-0
@ Barracas Central0-0
vs Aldosivi0-0
@ River Plate0-0
Newell's Old Boys
DDDDD
@ Estudiantes0-0
vs Banfield0-0
vs Deportivo Riestra0-0
@ Defensa y Justicia0-0
vs Boca Juniors0-0
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 1 mar 2026 | Newell's Old Boys – Rosario Central | 0-2 | 9+ | 5+ |
Clasificación
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 92%
+1.5 goles: 81%
+2.5 goles: 45%
+3.5 goles: 17%
+4.5 goles: 9%
Ambos marcan: 59%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Argentina Primera División esta temporada
Goles por partido1.13
Córners por partido8.57
Tarjetas por partido5.13
Rosario Central