Argentina Primera División · 2026 · Jornada 1 · · Luis Lobo Medina
Dato destacadoMedia combinada de 5.01 tarjetas por partido entre ambos equipos
9.13
Córners / partido
Media combinada esperada entre Talleres Córdoba y Newell's Old Boys
Talleres Córdoba · córners ganados/partido
6.5
Newell's Old Boys · córners ganados/partido
2.63
Talleres Córdoba: 17 partidos esta temporada.
Newell's Old Boys: 16 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+3.87 Talleres Córdoba
Tendencia Talleres Córdoba (últimos 5)
Tendencia Newell's Old Boys (últimos 5)
Córners en los primeros 10 minutos: Talleres Córdoba 1, Newell's Old Boys 0.
Talleres Córdoba
Newell's Old Boys
Total
11
4
1ª parte
6
3
2ª parte
5
1
5.01
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Talleres Córdoba y Newell's Old Boys
Talleres Córdoba · como local
2.63
Newell's Old Boys · como visitante
2.38
Talleres Córdoba: 17 partidos esta temporada.
Newell's Old Boys: 16 partidos esta temporada.
Talleres Córdoba · disciplina en la liga
19º de 30
Newell's Old Boys · disciplina en la liga
10º de 30
Talleres Córdoba · partidos con roja
12.5%
Newell's Old Boys · partidos con roja
12.5%
Tarjetas en los primeros 10 minutos: Talleres Córdoba 0, Newell's Old Boys 0.
Talleres Córdoba
Newell's Old Boys
Talleres Córdoba
1ª parte0
2ª parte1
Newell's Old Boys
1ª parte0
2ª parte2

Forma reciente

Talleres Córdoba
Sin partidos previos registrados.
Newell's Old Boys
Sin partidos previos registrados.

Enfrentamientos directos

Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.

Clasificación

Más estadísticas

Goles

Al descanso
0
0
2ª parte
2
1
0

Tiros, fueras de juego y faltas

Tiros
17
10
Tiros a puerta
6
3
Fueras de juego
2
2
Faltas
8
10

Saques

Saques de puerta
10
4
Saques de banda
21
19
Faltas botadas
10
10

Media de Argentina Primera División esta temporada

Goles por partido1.13
Córners por partido8.57
Tarjetas por partido5.13