11.4
Córners / partido
Media combinada esperada entre SC Internacional y Corinthians
SC Internacional · córners ganados/partido
7.2
Corinthians · córners ganados/partido
4.2
SC Internacional: 19 partidos esta temporada.
Corinthians: 19 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+3 SC Internacional
Tendencia SC Internacional (últimos 5)
—
Tendencia Corinthians (últimos 5)
—
Ha superado 9.5 córners en 50% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 35% de partidos similares
Este partido todavía no se ha jugado.
5.2
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre SC Internacional y Corinthians
SC Internacional · como local
2.2
Corinthians · como visitante
3
SC Internacional: 19 partidos esta temporada.
Corinthians: 19 partidos esta temporada.
SC Internacional · disciplina en la liga
12º de 20
Corinthians · disciplina en la liga
4º de 20
SC Internacional · partidos con roja
10%
Corinthians · partidos con roja
10%
Este partido todavía no se ha jugado.
Forma reciente
SC Internacional
DDDDD
@ São Paulo0-0
@ Chapecoense AF0-0
vs Santos0-0
@ Bahia0-0
vs Atlético Mineiro0-0
Corinthians
DDDDD
vs Fluminense0-0
@ Flamengo0-0
vs Chapecoense AF0-0
vs Santos0-0
@ Coritiba FBC0-0
Enfrentamientos directos
| Fecha | Partido | Resultado | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|
| 5 abr 2026 | Corinthians – SC Internacional | 0-1 | 11+ | 5+ |
Clasificación
SC Internacional16º de 20 · 21 pts ver tabla
Corinthians8º de 20 · 28 pts ver tabla
Más estadísticas
Goles
Al descanso
0
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 85%
+1.5 goles: 70%
+2.5 goles: 40%
+3.5 goles: 25%
+4.5 goles: 5%
Ambos marcan: 60%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
—
—
Tiros a puerta
—
—
Fueras de juego
—
—
Faltas
—
—
Media de Brazil Serie A esta temporada
Goles por partido1.37
Córners por partido10.11
Tarjetas por partido4.8
SC Internacional