11.26
Córners / partido
Media combinada esperada entre Vancouver Whitecaps FC y Toronto FC
Vancouver Whitecaps FC · córners ganados/partido
6.38
Toronto FC · córners ganados/partido
4.88
Vancouver Whitecaps FC: 17 partidos esta temporada.
Toronto FC: 17 partidos esta temporada.
Diferencia media de córners
+1.5 Vancouver Whitecaps FC
Tendencia Vancouver Whitecaps FC (últimos 5)
7 ↑
Tendencia Toronto FC (últimos 5)
7 ↑
Córners en los primeros 10 minutos: Vancouver Whitecaps FC 0, Toronto FC 0.
Ha superado 8.5 córners en 100% de partidos similares
Ha superado 10.5 córners en 50% de partidos similares
Vancouver Whitecaps FC
Toronto FC
Total
5
1
1ª parte
3
0
2ª parte
2
1
2.75
Tarjetas / partido
Media combinada esperada entre Vancouver Whitecaps FC y Toronto FC
Vancouver Whitecaps FC · como local
1.25
Toronto FC · como visitante
1.5
Vancouver Whitecaps FC: 17 partidos esta temporada.
Toronto FC: 17 partidos esta temporada.
Vancouver Whitecaps FC · disciplina en la liga
11º de 30
Toronto FC · disciplina en la liga
22º de 30
Vancouver Whitecaps FC · partidos con roja
0%
Toronto FC · partidos con roja
0%
Tarjetas en los primeros 10 minutos: Vancouver Whitecaps FC 0, Toronto FC 0.
Vancouver Whitecaps FC
Toronto FC
Sin tarjetas
Vancouver Whitecaps FC
1ª parte0
2ª parte1
Toronto FC
1ª parte0
2ª parte0
Forma reciente
Vancouver Whitecaps FC
W
vs Real Salt Lake1-0++
Toronto FC
L
@ FC Dallas3-2+−
Enfrentamientos directos
Sin enfrentamientos previos registrados entre estos dos equipos esta temporada.
Clasificación
Vancouver Whitecaps FC3º de 30 · 33 pts ver tabla
Toronto FC26º de 30 · 16 pts ver tabla
Más estadísticas
Goles
Al descanso
3
0
2ª parte
0
0
+0.5 goles: 100%
+1.5 goles: 50%
+2.5 goles: 50%
+3.5 goles: 50%
+4.5 goles: 50%
Ambos marcan: 50%
Tiros, fueras de juego y faltas
Tiros
14
5
Tiros a puerta
4
2
Fueras de juego
1
6
Faltas
11
14
Saques
Saques de puerta
6
6
Saques de banda
16
22
Faltas botadas
14
14
Media de USA MLS esta temporada
Goles por partido1.61
Córners por partido9.92
Tarjetas por partido4.26
Vancouver Whitecaps FC